» » » «СКА-Нева» в серии буллитов уступила «Сарову»
Новости

«СКА-Нева» в серии буллитов уступила «Сарову»

Второй матч выездной серии армейцам предстояло сыграть против ХК «Тамбова». После победы в матче против ХК «Тамбова» тренерский штаб «СКА-Невы» произвел пять изменений: вместо Александра Юксеева, Артема Николаева, Владислава Курбатова, Кирилла Петькова и Владислава Семина место в составе получили Евгений Калабушкин, Иван Володин, Магомед и Ахмед Гимбатова, а также Алексей Полодян. В ворота армейцев вернулся Никита Богданов.

Первый период прошел под диктовку гостей: Гребенщиков, Квартальнов и Жихарев имели неплохие шансы для того, чтобы открыть счет, но в стартовые 20 минут на табло так и остались нули.

Во втором периоде встреча продолжилась в том же русле: гости атаковали, а хозяева периодически пытались найти свой гол в контратаках. Все шло к тому, что и второй период будет безголевым, но Павел Кукштель оказался против. Молодой нападающий обокрал соперника в чужой зоне, вышел один на один с Тихомировым, красиво его уложил и катнул шайбу уже в пустые ворота.

В третьей двадцатиминутке хозяева смогли отыграться: Андрей Миронов первым оказался на пятаке после отскока от дальнего борта. Встреча перешла в овертайм, но и она не смогла выявить победителя. В серии буллитов сильнее оказались хозяева, победный бросок на счету Дениса Шуракова.

2:1, победа ХК "Саров". Свой следующий матч армейцы проведут 20 сентября против «Рязани». Встреча пройдет в Рязани и начнется в 19:00.

ХК «Саров» - «СКА-Нева» – 2:1 ОТ (0:0, 0:1, 1:0).

0:1. Кукштель (Алтыбармакян), 39:15

1:1. Миронов (Медведев, Шураков), 50:45

2:1. Шураков, 65:00 ПБ